Футбол. Чемпионат Германии. 12.01.2018. В этом году зимний перерыв в немецкой Бундеслиге получился недолгим, и уже в пятницу болельщики потянутся на «Бай-Арену» в Леверкузене, ведь в гости приезжает лидер чемпионата. Начало встречи назначено на 22:30 по московскому времени. Я считаю, что хозяева предельно организованно сыграют в обороне, и на поле мы увидим много борьбы, а не голов.
Байер (Леверкузен).
Байеру старт сезона не удался, но постепенно Хайко Херрлих нашёл нужные сочетания игроков, наладил игру, и команда стала показывать свои лучшие стороны. На данный момент уже 15 туров подряд никто не может обыграть «фармацевтов». Не всегда, правда, леверкузенцам удаётся побеждать, ничьих у них многовато, поэтому и пребывает коллектив на четвёртой позиции в окружении непростых конкурентов. В последнем матче прошлого года Байер устроил феерию в Ганновере, на двоих соперники забили 8 голов, а завершилось всё «весёлыми» четвёрками на табло.
Бавария (Мюнхен).
Бавария пользуется ошибками конкурентов и с каждым туром увеличивает свой отрыв от второго места. Под конец календарного года было заметно, что игроки подустали, но они на классе, пусть и минимально, продолжали выигрывать, аккуратно играя от защиты. Так во Франкфурте и Штутгарте, а также в домашнем поединке с Кёльном для набора трёх очков подопечным Юппа Хайнкеса хватало одного гола. А в последней встрече против «швабов» баварцам ещё и Фортуна улыбнулась, хозяева в добавленное арбитром время не реализовали 11-тиметровый удар, мастерством блеснул Свен Ульрайх.
Котировки БК:
Победа Байера – 4.20
Ничья – 4.05
Победа Баварии – 1.89
Прогноз на матч Байер Леверкузен – Бавария:
Байер является одним из немногих коллективов в Бундеслиге, который умеет играть против Баварии. На «Альянц-Арене» проблем лидеру немецкого футбола леверкузенцы практически не создают, а вот дома они не проигрывали Баварии с 2013-го года. Продлить удачную серию «фармацевтам» будет непросто, но очевидно одно – только хорошая игра в обороне позволит хозяевам надеяться на позитивный результат. Поэтому считаю, что оптимальной ставкой на данный поединок будет вариант с тоталом меньше, на мой взгляд, немного перегнули букмекеры с коэффициентами на этот выбор.
Пройдет ли эта ставка?
Проголосовало 1 человек