Футбол. Чемпионат Англии. 06.05.2018. Центральный матч 37-го тура английской Премьер-Лиги пройдёт в воскресенье вечером в 18:30 по московскому времени на «Стэмфорд Бридж» в Лондоне, когда Челси Антонио Конте будет принимать гостей из Ливерпуля. Считаю, что в этом важном поединке команды сыграют аккуратно.
Челси (Лондон).
«Аристократы» не опускают рук и стараются зацепиться за четвёртую позицию, которая осенью даст возможность принять участие в Лиге Чемпионов. Честно говоря, шансов у них не так много. Нужно обязательно добыть три победы в последних турах и ждать осечки от Ливерпуля в матче против Брайтона. Можно ещё попробовать обойти в турнирной таблице Тоттенхэм, но в такой вариант тоже верится с трудом, у «шпор» по календарю встречи с не самыми сильными соперниками.
В предыдущем туре Челси минимально на выезде обыграл Суонси. Гости забили быстрый гол, а потом сыграли от обороны, и оказалось, что точного удара Сеска Фабрегаса хватило для победы.
Ливерпуль.
В последние несколько недель внутренние соревнования для «красных» отошли на второй план, команда представляла честь Англии на международной арене. Юргена Клоппа и его ребят можно поздравить, они смогли пройти в финал Лиги Чемпионов и теперь в Киеве 26-го мая будут противостоять текущему обладателя трофея испанскому Реалу.
На минувших выходных Ливерпуль провёл свой далеко не лучший матч и не смог на «Энфилде» переиграть борющийся за выживание Сток Сити. «Гончары» оборонялись всей командой и сумели выстоять, отбив все атаки хозяев.
Котировки БК:
Победа Челси — 2.29
Ничья — 3.60
Победа Ливерпуля — 3.32
Прогноз на матч Челси — Ливерпуль:
От этого матча многие ждут большого количества голов, с чем я попробую не согласиться. Во-первых, личные встречи между этими командами в последние годы редко когда бывали результативными. Во-вторых, Ливерпуль в воскресенье устроит и ничья, поэтому «красным» не стоит торопить события, можно сыграть от обороны и попытаться поймать соперника на контратаке. «Аристократам» тоже нужно действовать аккуратно, любая ошибка может разбить их мечты о возможном участии в Лиге Чемпионов. Так что предложу сделать ставку на тотал меньше.
Пройдет ли эта ставка?
Проголосовало 0 человек