17.01.2018 года в 21:00 по МСК на «Estadio Wanda Metropolitano» в испанской столице начнётся первая встреча ¼ финала Кубка Испании между Атлетико и Севильей. Очевидным фаворитом не только матча, но и в целом, противостояния, выступает клуб из Мадрида, дружина Симеоне находится в неплохой спортивной форме, чего не скажешь о Севилье, руководство которой, похоже, сделало глупость, пригласив на пост главного тренера Монтеллу.
Обзор Атлетико.
В 2018 году «матрасники» только побеждали: дважды в Кубке Льейду 4:0 и 3:0, в Примере Хетафе 2:0 и Эйбар 1:0. Т.е. все виктории были сухими. После вылета из ЛЧ приоритетом для Симеоне стали внутренние турниры. В Примере всё неплохо: второе место, но 9 очков отставания от Барсы, которая только прибавляет, поэтому рассчитывать на чемпионство не приходится. А вот Кубок совсем не помешал бы «красно-белым», поэтому можно ждать от будущих хозяев поля игры на победу в ближайшую среду.
Обзор Севильи.
Севилья проваливает матч за матчем в Примере, вот и в прошедшее воскресенье «нервьоненсе» проиграли на выезде Алавесу 0:1, а перед тем был луз в дерби от Бетиса на «Писхуане», что сразу же сказалось на реноме Монтеллы в болельщицких кругах, да и не только. Вообще, выбор дона Винценцо очень странный, ведь этот специалист в Испании не работал, да и таких целей, какие стоят перед Севильей, в Серии А не достигал. Есть ощущение, что в текущем сезоне Севилья очень скоро вылетит из Кубка и провалится в борьбе за зону ЛЧ.
Котировки букмекеров:
П1-1,45;
Х-4.55;
П2-8.66.
Прогноз на матч Атлетико – Севилья:
На «Писхуане» всем сложно играть, поэтому Атлетико постарается воспользоваться спадом Севильи в своих целях, т.е. обеспечить хорошее преимущество перед ответным поединком. Также стоит обратить внимание на слабую выездную статистику «нервьоненсе».
Пройдет ли эта ставка?
Проголосовало 0 человек