31.08.2017. В рамках седьмого тура отборочного цикла к Чемпионату Мира 2018-го года встретятся сборные Люксембурга и Беларуси. Матч пройдёт 31-го августа в 21:45 по московскому времени в небольшом городке Эш на стадионе «Жози Бартель». Я считаю, что гостям будет очень непросто обыграть неуступчивую местную команду, которая уже давно не состоит из работников почты, полицейских и пожарников.
Сборная Люксембурга.
Карликовая сборная на данный момент в активе имеет всего один пункт, и он был добыт как раз в поединке против соперников из Беларуси. Матч в Борисове получился весьма событийным. В первом тайме гости лишь с помощью фолов останавливали атаки белорусов, и для молодого защитника люксембуржцев встреча завершилась ещё в первом тайме, Дирк Карлсон был удалён перед самым перерывом за две жёлтые карточки.
Понятно, что преимущество фаворита после этого эпизода стало ещё более ощутимым, но лишь на 80-й минуте Павел Савицкий смог вывести хозяев вперёд. Казалось, что всё уже решено, и три очка в кармане подопечных Александра Хацкевича, но они умудрились пропустить ответный гол за 5 минут до окончания основного времени и вынуждены были довольствоваться ничейным результатом.
После этой встречи «карлики» все матчи отбора проиграли, но в июне порадовали своих болельщиков хорошей домашней игрой против не самой слабой сборной Албании. На гол гостей на старте второго тайма «красные львы» ответили двумя точными ударами и добыли волевую победу.
Сборная Беларуси.
Белорусы продолжают выступать нестабильно и на путёвку на Чемпионат Мира не претендуют. Они занимают пятое место в турнирной таблице и опережают только своего будущего соперника. В активе «белых крыльев» есть домашняя ничья с французами в первом туре, когда неимоверную игру показал голкипер сборной Андрей Горбунов, сохранив свои ворота в неприкосновенности.
Ну и есть одна победа. Она была добыта в последнем поединке квалификации в поединке против болгарской сборной и тоже проходила на родной земле. Хозяева отметились двумя мячами, позволив «львам» в концовке провести гол престижа.
Также напомню, что после неудачных выступлений сборной на старте отборочного цикла в декабре Александр Хацкевич был уволен, и весеннюю часть сезона команда начала с новым главным тренером. Им стал Игорь Криушенко, известный по работе с минским Динамо, БАТЭ и жодинским Торпедо.
Котировки БК:
Победа сборной Люксембурга – 7.40
Ничья – 3.90
Победа сборной Беларуси – 1.59
Прогноз на матч сборных Люксембурга и Беларуси:
Хочу отметить, что сборная Люксембурга уже давно не является командой любителей, и в её составе присутствуют игроки, которые представляют клубы из Бельгии, Франции, Швейцарии и даже американской лиги МЛС. Да и уровень местного клубного футбола постепенно растёт, что видно по выступлениям «карликов» в европейских международных турнирах.
Сборная Беларуси находится в стадии перестройки, однако заметно, что молодых игроков хорошего уровня, способных заменить многолетних ветеранов, не хватает. Поэтому в составе всё ещё много возрастных футболистов, которые уже давно не прогрессируют, но пока альтернативы им нет.
В данной паре предложу сыграть хозяев с форой. Сборная Люксембурга на своём поле может создать проблемы практически любому сопернику. В этом отборе отсюда с победами, но не крупными, уехали команды Франции и Нидерландов, шведы здесь выиграли минимально, забив один гол. Белорусы на выезде выглядят неуверенно, а с разницей более чем в один мяч за пределами своей страны выигрывали уже очень давно.
Пройдет ли эта ставка?
Проголосовало 1 человек