30.07.2018 в 19:30 мск в Вашингтоне сыграют девушки в рамках первого раунда местного турнира. Американка Дженнифер Брэди соперничает с представительницей России Натальей Вихлянцевой.
Теннисистка из США уже два года держится в первой сотни рейтинга во многом благодаря удачным выступлениям на домашних турнирах. Если отбросить результаты «хардовой Североамериканской серии», то Дженни вряд ли оказалась бы столь высоко. US Open для нее — главная цель, остальные же ТБШ воспринимаются постольку-поскольку. Вот и на недавних Френч Оупен и Уимблдоне Брэди вылетала во вторых раундах, соответственно от Юлии Путинцевой и Анетт Контавейт.
Наталья Вихлянцева выигрывала титул в Санкт-Петербурге, что пока является ее единственным серьезным достижением во взрослой карьере. Также представительница России оказывалась в финале Хертогенбосха в прошлом году, но там ей помешала достичь триумфа все та же Контавейт — хорошая знакомая обеих будущих соперниц. В Хертогенбосхе Вихлянцева имела пересечения и с Брэди. В 2016 она одолела американку в квалификации голландского турнира на траве (6:2; 6:4). Больше очных встреч у теннисисток не было.
Котировки БК
Победа Брэди за 1.96
Победа Вихлянцевой за 1.95
Прогноз
Напор и мощь, которые характеризуют стиль Дженнифер, помогут ей добыть путевку во второй раунд. Противопоставить те же аргументы Наталье будет сложно, ее игра больше заточена под подачу и в обмене ударами с задней линии, особенно на харде, Вихлянцева зачастую теряется, что увеличивает количество ее невынужденных ошибок. Полагаем, что и на этот раз дальше пойдет американка.
Пройдет ли эта ставка?
Проголосовало 4 человек